Три сита


 Добавить к этому нечего, поэтому - без комментариев, как говорится)

^__^

Ололо!! Я пришла делиться с вами радостью!)))))
Сегодня получила свою новую помощницу - Janome 419s!!))))
Это, конечно, не супер-технологическое устройство, но так и я далеко не супер-мастер))) Так что я в буквальном смысле бегаю по потолку от радости!)) А радость - за мной, так и бегаем друг за дружкой!)))
Весь вечер тестила её, устала как чёрт, но рада ужжасно!)))

Девчонкииии!!! МЕЧТЫ - СБЫВАЮТСЯ!)))))

Спасибо, что вы со мной в эти радостные минуты!
Света вам!



PS: У нас такая жуткостная погода. Дождь на лету замерзает в ледышки, а потом тупо снег сыпется. Грязно и скользко одновременно. Сегодня утром увидела ледяной куст. 

Красиво, но холодно(( Воистину, 55 февраля на дворе((
Но я стараюсь не грустить по этому поводу, ведь все равно весна придет) Ну, чуть попозже, ничего, потерпим, правда?)) И так уютно перед заснеженным окном выпить чашечку ароматного чаю) И обязательно с кексиком;)) Во всем есть свои прелести))
В джинсы облачились даже самые отсталые слои населения (С)
Дошел и до меня данный флешмоб, благодаря Наташе
Три вопроса рукодельнице.
Правила, я думаю, все и так уже знают, но соблюдая условности, повторюсь: размещенная выше картинка передается 3-м рукодельницам, которые публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на 3 вопроса, заданных ведущей, после чего они сами становятся ведущими и передают эстафету следующим 3-м выбранным ими рукодельницам и задают им свои 3 вопроса, ответы на которые хотели бы узнать.

Наташа задала мне вот эти 3 вопроса
1)Где черпаете вдохновение? И влияет ли ваша настроение на вышивку?
2)Что пытаетесь сказать вышивкой? Как выбираете дизайн или пошив игрушки?
3)Ваши любимые дизайнеры, что больше всего нравится вышивать, насколько широка твоя хомячья душа (в плане покупки материалов) и как она уживается с жабой.

Разобравшись немного в себе, начинаю отвечать))

1)  Где черпаете вдохновение? И влияет ли ваша настроение на вышивку?
    На самом деле, все очень банально. Главный источник - интернет) Смотрю подборки, просто картинки красивые попадаются. Вокруг себя смотрю, на людей, на животных. Красивое лицо, красивая палитра цветка, как облака на закате светятся) Но это не совсем вдохновение, это пока только идеи.
А вдохновение это такая субстанция, которую нельзя черпать) Об этом я хочу привести цитату из одной книги, которую прочла недавно - "Посох и Шляпа" Терри Пратчетта.
Во всех многомерных мирах множественной Вселенной установлен и хорошо известен тот факт, что все по-настоящему великие открытия совершаются в чрезвычайно краткий миг вдохновения. Сначала, конечно, нужно как следует поработать, но исход дела решает вид, скажем, падающего яблока, закипающего чайника или воды, переливающейся через край ванны. В голове наблюдателя что-то щелкает, и все встает на свои места. (...)
Люди считают миг озарения чем-то замечательным. Но это не так. Сей миг трагичен. Крошечные частички вдохновения постоянно летают по Вселенной, проходя сквозь самое плотное вещество с такой же легкостью, с какой нейтрино проходит сквозь стог сена. И большая их часть проносится мимо цели.Но те из них, которые попадают точно в мозг-цель, обычно оказываются не в той голове.(...)
Почему боги позволяют таким вещам происходить, остается загадкой.
Вообще-то, наитие, необходимое для того, чтобы объяснить эту загадку, имело место, но то существо, которому оно досталось, – небольшая синичка – так и не смогло пролить свет на данную проблему (даже после нескольких поистине изнурительных попыток оставить зашифрованное послание на крышках молочных бутылок). По странному совпадению, некий философ, посвятивший разрешению этой же загадки ряд бессонных ночей, проснулся тем утром с чудесной новой идеей насчет того, как извлекать орехи из птичьих кормушек.(...)
Жизнь маленькой, субатомной частицы в огромной пустой Вселенной может быть очень тяжелой.
    А по поводу настроения - ну конечно, влияет) Как и всякий творческий процесс, вышивка очень зависит от настроения) В первую очередь, конечно, выбор проекта. А дальше уже проще)

2) Что пытаетесь сказать вышивкой? Как выбираете дизайн или пошив игрушки?
    Философский вопрос)) Своими работами я хочу показать как преркасен мир - в целом и в частностях)  До того, как я увлеклась рукоделием, я сама этого не замечала. А ведь даже самый красивый вышитый пейзаж - это малая толика того, что реально можно увидеть за своим собственным окном. Рассветное или закатное небо, воробушки, которые в пыли купаются, цветок той же банальной розы, домашняя кошка, любимый человек - это так прекрасно на самом деле)) Нужно просто обратить внимание)
    Как вибираю... Для меня самой это загадка) Тут можно обратиться к ответу на предыдущий вопрос) Просто в мозг врывается маленькая субатомная частичка))

3) Ваши любимые дизайнеры, что больше всего нравится вышивать, насколько широка твоя хомячья душа (в плане покупки материалов) и как она уживается с жабой.
    Насчет дизайнеров сложно сказать, я не очень в них разбираюсь. Больше ориентируюсь по крупным фирмам. Из самых вдохновляющих - Dimensions, Heritage, Чарівна мить, Permin,  Золотое руно, Панна.
    Больше всего нравится вышивать животных) И пейзажи) И цветы.... Натюрморты красивые тоже нравятся) Фентези. Многое нравится, в общем) Люди нравятся, но вышивать их пока не готова. Я лучше фотографиями близких стены украшу)
    Ох, хомячья душа широкаааааа! Но приходится сдерживаться. И дело даже не в жабе, а в реальном положении вещей. Если бы позволяло "реальное положение", то жаба, наверное, не справилась бы))

Таак, с ответами я справилась) Теперь вторая часть Марлезонского балета)))

Свои вопросы я хочу задать следующим Золушкам:
  1. Светочке Djiva:), её блог Magic Workshop
  2. Лилечке, её блог Лилина страничка
  3. Иришке soninamama, её блог Due South

А звучат мои вопросы так:
  1. Экономите ли Вы на материалах для рукоделия и каким образом?
  2. Какой вид рукоделия Вы хотели бы освоить, не учитывая помехи как то нехватка времени или материальная сторона вопроса?
  3. За что Вы хотели бы себя похвалить?

******************************************♥♥♥******************************************
Но это еще не все) Раз пошла такая пьянка, предлагаю не останавливаться на трёх вопросах) Открываю аукцион невиданной откровенности!))
Вы можете задать мне любой интересующий Вас вопрос, на любую тему, и я честно на него отвечу))
Вопросы предлагаю задавать прямо здесь, в комментариях)) По этому поводу я настроила их в древовидном порядке. А кроме этого, теперь в комментариях можно вставлять картинки, видео и смайлики)))

Всегда ваша, tanik
♥♥♥
Первая за долгое время законченная вышивка))
Повар из серии "Кулинарный техникум", фрагмент робина - поэтому с несмытой разметкой, нестирано, неглажено и на пяльцах))
Обычно я робины не показываю, но таак долго у меня тут вышивка не фигурировала, поэтому - вот)) Чтобы куклы тут не хозяйничали)) 

У нас сегодня снег((   И завтра будет. Вот вам и весна...

Спасибо, что заглянули)) Света вам, и тепла!))
♥♥♥
Сегодня Всемирный День Счастья!))

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Счастья вам, мои дорогие!) Пусть наши стремления достигнут цели!))

А еще у меня теперь есть красивая медитативная штучка) На правой панельке над головой у хомячка) Устройте хомячку салют и помедитируйте со мной)))


Будьте счастливы и улыбайтесь!
♥♥♥

Новости с полей

У Аими появился новый парик)

Клееные на силикон трессы из шкурки тибетской ламы, крашеные оттеночным бальзамом. Цвет фотик переврал, на самом деле он имеет розовый оттенок) Аими идет, как мне кажется))

А еще у неё появилась книжка)) Э. Бронте "Грозовой перевал". Теперь она не просто сидит на полке, скучает, а осваивает английский язык)))

Книга тооолстая получилась, в следующий раз кегль помельче надо выбрать, ну или книжку поменьше)) На самом деле - это самая настоящая книжка мини-формата, её можно читать, все главы на месте, нумерация страниц и т.д. Размер получился 2х4х5,5 см. Обложку сама составляла, но это копия обложки этой книги издательства Penguin Classics. На титульном листе ошибку сделала, обидно(((

Параллельно вышиваю робин и вяжу сестре Sciarpone, но там показывать пока нечего(

А еще у меня новая награда, можно в колонке справа её увидеть) Спасибо ЯнеSunRay!))

И спасибо всем, что заглянули)))
♥ ♥ ♥
Зашла покормить хомячка) А заодно решила показать вам 2 своих любимых видео, которые уже по нескольку раз пересмотрела))
Первый ролик снят крымским путешественником Дмитрием Поповым в сотрудничестве с Министерством курортов и туризма АРК. Он представлял Крым на Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм. 2013» в Ялте))




Второе видео стырено у Denis Frantsouzov на Ю-тьюбе)


Надеюсь, они вам понравятся так же как и мне))

Приятного вам дня!
♥ ♥ ♥
С днем весенним, не морозным,
С днем веселым и мимозным,
С днем безоблачным и снежным,
С днем взволнованным и нежным,
С днем просторным и сюрпризным
Нашим славным женским днем!

С праздником нас, девочки!
Пусть в душе всегда будет весна!
Вдохновенного и  радостного нам рукоделия!)))

♥ ♥ ♥

Моя прелесссссть!

Пришло время показать вам моё сокровище) Моя сбывшаяся мечта - азиатская BJD - шарнирная полиуретановая куколка)) Это судьба была, на самом деле)) Таких щедрых предложений я не видела больше ни до, ни после. И так совпало, что у меня нашлась возможность им воспользоваться)) Кто ищет - тот найдет, и я нашла)

После пары лет праздного любопытства и любования красивыми и дорогими куклами престижных фирм, узнав средний уровень цен, я задумалась - а какие же BJD являются самыми дешевыми?Прямо так и написала в поисковой строке. Буквально первый же источник сообщил мне - Resinsoul. Побродив по специализированным форумам, поглубже окунувшись в данный вопрос, я поняла - вот он, мой шанс!)) Бюджетный вариант))  Недорогие куклы приятной наружности и приличного качества. Пусть это не та самая заветная BJD, которую я возжелала с первого взгляда после месяца любования фотографиями в интернете, но это первый шаг. Я перестала мечтать о великом и сделала первый шаг в сторону малого) Да, даже одну из самых недорогих кукол я не могла себе позволить вот так сразу - но я поняла, что могу получить её, что на самом деле не всё так заоблачно, как кажется на первый взгляд) Нужно было просто поглубже копнуть) В общем, я стала тщательно изучать вопрос, планировать, искать единомышленников в своем городе) И в один прекрасный день мне попалось одно прекрасное объявление, и сбылась моя мечта)
Теперь у меня есть моя Аими, урожденная Lan от фирмы Resinsoul)) Имя имеет толкование в 2 языках, но они примерно похожи. С французского имя переводят как "очень любимая", а с японского "красота любви", или "красивая любовь", или любые другие сочетания этих 2 слов))
Правда, сначала я назвала её Бэллой - хоть мне и не нравится это имя, но мне показалось, что ей оно идёт. Мы были мало знакомы)) Я сшила ей гламурное вечернее платье и она выглядела вот так
Потом оказалось, что она вовсе никакая не Бэлла, но настоящее имя не выдавала. Так и ходила безымянная вплоть до 1 марта) За это время я сшила ей новое платье и колготки, связала шарфон, купила туфли и новые глаза (да, теперь такие дикие фразы как "поменять глаза", "поменять парик", "снять голову (руки, ноги)" периодически будут появляться в моей речи))) И вот, оказалось, что её зовут Аими, очень любимая и самая первая)) Теперь она выглядит так
Характер у неё слегка меланхоличный, задумчивая, мечтательная, но бывает немного капризной, а иногда хитренькой) Но все грани откроются со временем)
В честь обретения имени мы с Аими отправились на прогулку - в тот самый весенний день 2 марта, с нежными росточками, подснежниками и примулами.


Мораль сей басни проста - мечтайте, верьте и действуйте!
Удачи вам!

♥♥♥

P.S. Freyra - мой ник в украинском BJD-сообществе))
Вот и рукоделки)) Открываю сундучок))

Готовилось все на февральскую выставку. Фотографии делала прям там) Оставшиеся игрушки перефотывать не стала - как-то мне перестали нравиться мои фотохудожественные способности( Лучше, чем сейчас, все равно не получится.
Было (и осталось, к сожалению) 3 вальдорфских девочки, 6 пупсов-бабочек и сердечки-валентинки для домашнего декора)
Раньше почему-то никогда не делала "неодушевленных" игрушек. Или зверушки какие-либо, или люди-человеки, а вот сердечки - впервые)) Как было интересно их шить! Но как же я измучилась(( Их ТАК много оказалось для меня.
Ну вот пока и всё) Все простые прелести из моего сундучка) Повезу их еще на одну выставку, вдруг повезёт))

Как я соскучилась по вышивке, передать не могу!))) После выставки дошью наличествующие у меня робины - и вернусь к моим многострадальным "полотнам")))

Удачи вам, мои читатели!
Спасибо вам, что не бросаете меня))
♥ ♥ ♥


Весна пришла! - Такие были мои первые мысли сегодняшним утром) Раскрываю шторы - солнышко!)) Выползла с фотоаппаратом собирать доказательства, иначе через неделю снова выпадет снег и будет казаться, что зима никогда не уйдет))

Подснежники у нас цветут уже вторую неделю, да и нарциссы давненько выпустили свои торопливые стрелочки)) А на самом большом камне в центральной клумбе вырос мох!))) 

Как хорошо, что уже весна)) Скоро все будет цвести и пахнуть))


P.S. Здорово, что я успела сделать эти фото!)) Во второй половине дня пошел дождь, потом он стал снегом и теперь все укрывает белый ковер. Но все равно, теперь я знаю - уже весна!!

Люблю вас, мои дорогие читатели)) 
Прекрасной вам ВЕСНЫ!!