Здравствуйте, дорогие мои)) А у меня сегодня обновка))

Недавно генералили квартиру и нашли замечательную книгу Агнии Барто. Наша бабушка - светлая ей память - покупала её для нашей сестры. Сестра уехала, книга осталась) А у Данечки как раз такой замечательный период, когда с большим удовольствием и без лишних проблем запоминаются стихи) Но у книжки отстутствовала обложка - какая жалость! Как же это, совсем же неинтересно читать книжку в таком ужасном состоянии! И вот я взяла её - и сделала ей новую обложку!)) Принцип тот же, что и с блокнотами, только (о радость!) не нужно шить блок))) Получилась вот такая обложка, вдохновленная одним из стихотворений Агнии Львовны.

Дизайн из французского журнала от издательства Marabout d'ficelle. Хлопок белый и сине-белый в матросскую полосочку) Видно, что не рассчитала - белый хлопок взяла, а книжка пожелтевшая... Ну, ничего)


Закладка из ленточки-вьюнка и пуговка-кораблик - почти винтаж, из бабушкиной коробочки))) Каптал плетеный) Кстати, обнаружилось, что каптал - это не просто украшение, он очень замечательно скрепляет блок! Блок был очень разболтанный, я его дополнительно проклеила, но все равно был хлипкий. А каптал заметно его укрепил!


Форзац - двусторонняя скрап-бумага. Здесь видно, что книга издана не так давно, но состояние её... мало сказать, что неважное. Сложно сейчас сказать что это - качество или обращение, но скорее всего и то и другое. Титульный листик потерял уголок( А некоторые странички раскрашены фломастерами!))) Ну кто в детстве не рисовал в книгах?)))

А вот и стихотворение, меня вдохновившее) Так и представляю Даньку с корабликом на веревочке)))

А вообще, мне понравилась эта идея, и я думаю продолжить переплетать любимые книжки, потерявшие свой вид.

Вот такие у меня сегодня новости!)) Спасибо, что заглянули!)
♥♥♥

Очередная благодать на меня снизошла)) Как-то зачастила она)) Юпитер, что-ли, в Водолее сейчас?;)))

Закончила блокнот, уже месяц валялся) Оставалось всего ничего, вот вчера вечерком и доделала...

Формат А6 (как четвертушка офисного листа). Обложка из переплетного картона, мягкая засчет слоя флиса (уух, въелась эта фраза из мИриных постов)). Клетчатый хлопок, вышивка по дизайну Олечки hohla Mystery Needleroll "Auster" (что-то я как-то не люблю батончики, а Олины дизайны люблю, вот и стараюсь их пристроить в соответствии со своими уменьями и предпочтеньями)))
Странички - офисная бумага белого цвета, все странички проштампованы, всего их 120.

Форзацы из двусторонней скрап-бумаги - не стала на этот раз полностью его приклеивать, чтоб видно было двустороннесть, жалко прям мне было оборот прятать)))

Плетеный каптал из мулине, которыми вышивка выполнена, закладочка из кружавчика)

Вот, кажется, и все)) Спасибо всем, кто заглянул! Приятного вечера) А я пойду еще что-нибудь доделаю))
♥♥♥
Ну вот, наконец-то, осенение произошло)) Вот прям сегодня) Вроде как во сне пришло, как сделать енти башмаки))) Быренько состряпала, примерила, нафоткала и выставляюсь)))
Вальдорфская бусечка 33-х сантиметров ростику, русоволосая зеленоглазка. Такая вся сладенькая, мне прям самой жутко интересно её потискать))))
Эти фото при свете дня, но очень уж ветренно было, да и не совсем уверенно стоит девочка без подставочки, поэтому мы перенесли "фотосессию" (да простят меня смыслящие в фотоискусстве люди за применение этого термина к последующему.. хм... действу) в дом. При свете лампы, конечно, совсем не то получается, поэтому фото убираю под кат, чтоб не травмировать случайного прохожего))) Так что, если Вам инересно посмотреть все фото, не поленитесь нажать кнопочку "Дальше")))
Даже мою непробиваемую шкуру проняло.. Хватит уже, хватит в молчанку играть! Вот, возвращаюсь в строй. Но, дорогие мои, у меня сплошное НеДо - НеДо-шитое, НеДо-вышитое, НеДо-клееное, НеДо-собранное.... Честно - работала, то есть шила, и вышивала, и собирала, и клеила... но не до конца.. Не знаю, чем это объяснить... Показываю свои НеДоделки, надеюсь, это будет мотивацией к доделыванию...

А еще - у нас еще цветут розы) В конце октября!
И мы гуляем с Данькой)) Весело с детками, все-таки)) Вот он, наш беззубик))
Вчера он заявил, что хочет быть врачом, когда вырастет) Будет лечить всех)) Дай Бог!))
И еще мы собирали осенние листья))) Вон сколько собрали, аж 4 книжки)))
Высохнут - будем что-нибудь творить....
Вот и всё) Доставайте свои батоги и тапки, учите ленивого tanika уму-разуму)) Все равно я вас люблю и благодарю, что заглядываете в мою пыльную берлогу)) 
♥♥♥
Не прошло и полгода - а я явилась пред ваши очи снова)) Надеюсь, вы не успели еще забыть мою мордочку?)) Не то чтобы у меня было что вам показать, но хотя бы напомнить о своем существовании посчитала нужным)))
Где-то в районе Пасхи (давно, ага!) я участвовала в очередном проекте от Оли hohla - берлинго-курочка) Здесь я его не показывала, поэтому принимайте готовую "пернатую".
Практически сразу после этого у меня накрылся ноут, и мне, привыкшей вышивать с помощью РМ-ки стало оччень трудно... Вернее, сначала мне было совсем не до этого - столько было работы, что мама-дорогая! А потом стало трудно... Мой большой проект застопорился, пару недель я потратила на лень и жалость к себе любимой, а потом вспомнила, что у меня лежит (причем уже года 2) бисерная икона - о чудо! Ведь к ней не нужна схема!)) Достала я её, отшила кусочек, и неожиданно закончился бисер% Совершенно непонятно, то ли где-то посеяла пару пакетиков, то ли просто не доложили... Вот, на данном этапе она в таком виде - "до и после" как говорится)
Надо бы пойти докупить бисер, но не складывается что-то - то ноги не несут, то забуду... Вообще-то, планировалось дошить её к тому времени как отремонтируется ноутбук, но, видимо, снова не судьба)) 
И опять я немножко поленилась-поленилась и начала шить куклу)) Пока что она не готова, но первая примерочка уже прошла))
Для одежки использовала новые для меня выкройки из книг Розмари Йонкер - пришлось, конечно, с ними немного поработать, подрихтовать, так сказать, под нужный размерчик, но получается по ним оччень даже симпатичная одежка.

Ну вот пока и все) Надеюсь, в скором времени увидимся снова)

А вот и моя курочка шлет вам привет))
Спасибо, что нашли заглянули к нам! Приятного вам дня и вечера!
♥♥♥

Цветение 2012

Наконец-то дошли мои лапки до этого сообщения! Честно говоря, не знаю даже чего писать, поэтому молча покажу фотки)) Единственное, что могу добавить - спасибо моей дорогой мамулечке, что вырастила такую красоту! Прям душа радуется))))♥♥♥

Нет, все-таки немножко прокомментирую))))

Это наши новые тюльпанчики, в прошлом году покупали новые луковки) Процвели не все, а застать мне удалось лишь два(( Розовые - это наследство от прежних хозяев участка) А сиреневые шары - это декоративный лук, соцветие имеет диаметр около 18 см!
А это наша клумбочка с тюльпанами - здесь хорошо видно, сколько красоты я упустила(
А вот уже более-менее подробно - наши ирисы)) Обожаю их!!
     

 А вот моя полусбывшаяся мечта - луковичный голландский ирис, правда я покупала луковицы Бронзовой королевы, а выросла какая-то другая королева, но все равно роскошная! Необыкновенный цветок, похож на космический корабль))))


Первое цветение нашего пиона - единственный цветок за 3 года, и такой вот... немахровый( Роскошный куст, а не цветет почему-то... Чего ему не хватает?(

И пришла пора роз! Пока что несколько распустили бутончики, раньше всех - чайная)) Аромат стоиит!!  
 

А это уже моя гордость! Моя первая и обожжжаемая орхидея!! Этот цветоносик моя бедняжка растила с сентября прошлого года, первый цветочек распустился перед вербным воскресеньем, а сейчас их уже 7)) Не налюбуюсь))
 

Вот такие вот у меня цветущие новости)) Надеюсь, вам было интересно!)))
♥♥♥