Здравствуйте, дорогие мои)) А у меня сегодня обновка))

Недавно генералили квартиру и нашли замечательную книгу Агнии Барто. Наша бабушка - светлая ей память - покупала её для нашей сестры. Сестра уехала, книга осталась) А у Данечки как раз такой замечательный период, когда с большим удовольствием и без лишних проблем запоминаются стихи) Но у книжки отстутствовала обложка - какая жалость! Как же это, совсем же неинтересно читать книжку в таком ужасном состоянии! И вот я взяла её - и сделала ей новую обложку!)) Принцип тот же, что и с блокнотами, только (о радость!) не нужно шить блок))) Получилась вот такая обложка, вдохновленная одним из стихотворений Агнии Львовны.

Дизайн из французского журнала от издательства Marabout d'ficelle. Хлопок белый и сине-белый в матросскую полосочку) Видно, что не рассчитала - белый хлопок взяла, а книжка пожелтевшая... Ну, ничего)


Закладка из ленточки-вьюнка и пуговка-кораблик - почти винтаж, из бабушкиной коробочки))) Каптал плетеный) Кстати, обнаружилось, что каптал - это не просто украшение, он очень замечательно скрепляет блок! Блок был очень разболтанный, я его дополнительно проклеила, но все равно был хлипкий. А каптал заметно его укрепил!


Форзац - двусторонняя скрап-бумага. Здесь видно, что книга издана не так давно, но состояние её... мало сказать, что неважное. Сложно сейчас сказать что это - качество или обращение, но скорее всего и то и другое. Титульный листик потерял уголок( А некоторые странички раскрашены фломастерами!))) Ну кто в детстве не рисовал в книгах?)))

А вот и стихотворение, меня вдохновившее) Так и представляю Даньку с корабликом на веревочке)))

А вообще, мне понравилась эта идея, и я думаю продолжить переплетать любимые книжки, потерявшие свой вид.

Вот такие у меня сегодня новости!)) Спасибо, что заглянули!)
♥♥♥

Очередная благодать на меня снизошла)) Как-то зачастила она)) Юпитер, что-ли, в Водолее сейчас?;)))

Закончила блокнот, уже месяц валялся) Оставалось всего ничего, вот вчера вечерком и доделала...

Формат А6 (как четвертушка офисного листа). Обложка из переплетного картона, мягкая засчет слоя флиса (уух, въелась эта фраза из мИриных постов)). Клетчатый хлопок, вышивка по дизайну Олечки hohla Mystery Needleroll "Auster" (что-то я как-то не люблю батончики, а Олины дизайны люблю, вот и стараюсь их пристроить в соответствии со своими уменьями и предпочтеньями)))
Странички - офисная бумага белого цвета, все странички проштампованы, всего их 120.

Форзацы из двусторонней скрап-бумаги - не стала на этот раз полностью его приклеивать, чтоб видно было двустороннесть, жалко прям мне было оборот прятать)))

Плетеный каптал из мулине, которыми вышивка выполнена, закладочка из кружавчика)

Вот, кажется, и все)) Спасибо всем, кто заглянул! Приятного вечера) А я пойду еще что-нибудь доделаю))
♥♥♥
Ну вот, наконец-то, осенение произошло)) Вот прям сегодня) Вроде как во сне пришло, как сделать енти башмаки))) Быренько состряпала, примерила, нафоткала и выставляюсь)))
Вальдорфская бусечка 33-х сантиметров ростику, русоволосая зеленоглазка. Такая вся сладенькая, мне прям самой жутко интересно её потискать))))
Эти фото при свете дня, но очень уж ветренно было, да и не совсем уверенно стоит девочка без подставочки, поэтому мы перенесли "фотосессию" (да простят меня смыслящие в фотоискусстве люди за применение этого термина к последующему.. хм... действу) в дом. При свете лампы, конечно, совсем не то получается, поэтому фото убираю под кат, чтоб не травмировать случайного прохожего))) Так что, если Вам инересно посмотреть все фото, не поленитесь нажать кнопочку "Дальше")))