Цветение 2012

Наконец-то дошли мои лапки до этого сообщения! Честно говоря, не знаю даже чего писать, поэтому молча покажу фотки)) Единственное, что могу добавить - спасибо моей дорогой мамулечке, что вырастила такую красоту! Прям душа радуется))))♥♥♥

Нет, все-таки немножко прокомментирую))))

Это наши новые тюльпанчики, в прошлом году покупали новые луковки) Процвели не все, а застать мне удалось лишь два(( Розовые - это наследство от прежних хозяев участка) А сиреневые шары - это декоративный лук, соцветие имеет диаметр около 18 см!
А это наша клумбочка с тюльпанами - здесь хорошо видно, сколько красоты я упустила(
А вот уже более-менее подробно - наши ирисы)) Обожаю их!!
     

 А вот моя полусбывшаяся мечта - луковичный голландский ирис, правда я покупала луковицы Бронзовой королевы, а выросла какая-то другая королева, но все равно роскошная! Необыкновенный цветок, похож на космический корабль))))


Первое цветение нашего пиона - единственный цветок за 3 года, и такой вот... немахровый( Роскошный куст, а не цветет почему-то... Чего ему не хватает?(

И пришла пора роз! Пока что несколько распустили бутончики, раньше всех - чайная)) Аромат стоиит!!  
 

А это уже моя гордость! Моя первая и обожжжаемая орхидея!! Этот цветоносик моя бедняжка растила с сентября прошлого года, первый цветочек распустился перед вербным воскресеньем, а сейчас их уже 7)) Не налюбуюсь))
 

Вот такие вот у меня цветущие новости)) Надеюсь, вам было интересно!)))
♥♥♥
Дорогие мои, как я рада снова быть здесь! Вроде и столько времени прошло, а вроде и сказать нечего)) За прошедший месяц только работа, работа и еще раз работа - больше ничего не помню)) Но есть кое-что, что я могу показать) Эта вещь была готова раньше, но только сейчас я могу показать её) Это блокнот)) Блокнот "про фею")) Сделан в подарок замечательному человеку)
 

Сшитый вручную блок из белых и сиреневых страничек, окрашенных вручную, распечатанных бабочками - такие странички можно скачать в блоге Серафима и Скрапбукинг.  Форзацы распечатаны тоже, на акварельной бумаге. На форзацах имеются кармашки, снова распечатка) Закладка мне здесь оченно нравится)) Со стааарой бусинкой - из бабушкиного сундука)) Обложка - сиреневый лен и клетчатый хлопок, вышивка из французского журнала Fees от издательсва Marabout. Да, размер у блокнота вполне обычный - А5, то есть около 15х21 см, страничек уже и не помню сколько, но около сотни... Весь месяц, точнее полтора, блокнот лежал в мешочке, вместе с лавандовыми веточками, которые виднеются на фото, так что теперь можно сказать, что он и ароматизирован)))
Вот такая у меня, типа новость))
Рада была вас видеть! Удачного дня (или ночи;)! ♥♥♥