Дело было вечером...

         Что вы делаете в воскресенье вечером? Или, точнее, ночером? На часах одиннадцать. Завтра в шесть вставать, выходить в мороз и в тесный автобус....
         Не знаю как вы, а я... делала блкнотИЩЕ!! Ну вот так вот... загорелось)) Захотелось пристоить последний лоскутик бумаги от форзаца предыдущего блокнота (фухх, выговорила%))))
         Формат блокнотика А9 (высчитала, ага) или 1/32 от листа А4 (О_о). Использовала 3 листа офисной бумаги, лоскутик скрапбумаги для обложки, переплетный картон само собой, ну и для декора - 2 пуговки, кусочек кружавчика (еще советского, ага!)) и вощеный шнурочек. Листики "попользованы" штампиками, по краю испачканы чернилками. Купила на днях чернилки коричневые и новые штампики - поняла уже окончательно, что без них никудЫ)))
         Ну как, смотрим?
Спасибо, что заглянули! Удачного дня!
♥♥♥
Напало блокнотное настроение))) Не то чтобы без повода... У сестры был день рождения, "в сочельник в самый, в ночь")) Было решено сшить ей блокнот, тем более, что я давно их не делала, и поднахваталась идей, много чего хотелось попробовать) В этот раз это были состаренные и попачканные листочки)) И обложка немного необычная для меня - вдохновляюсь работами скрап мастериц Djiva, Smilla, katandra, Marusik, Елены и других)) Правда, это не скрап, а так, ленточные фантазии, но все же это уже шаг в сторону от плоских и таких практичных обложек) В общем, смотрим!))
Воть, это обложка) Ленты, тесьма-вьюнок, пластиковая китайская снежинка (порядком облетевшая в процессе декорирования) и цветы из шелковых и полиэстровых "атласных" ленточек))
Форзацы из скрапбумаги двух видов (сдуру купила по одному листу, а когда начала делать, поняла, что этого мало%)), ленточки-завязки, закладку не делала (ну вот не знаю почему:( )
Странички - попачканная офисная бумага. Всякие побрыганные "изгаженные" странички для декора, а по большей части это просто однородно вымоченные в кофейном растворе странички) Аромат у блокнота, конечно, соответсвующий)))
Каптал сплетен вручную, зелененький для разнообразия, но вроде подходит;)

Ну и всякие прочие мелочи
Края страничек не обрезаны - во-первых, нечем ровно обрезать, а в-главных - ну нравится мне лохматый край!))) Розочки-цветочки по книге "Фантазии из ленточек" Х.Гибб.

 А "под шумок" из остатков скрап-бумаги от форзацев смастерила "мЯчту" - микроскопический блокнотик-брелок (для сравнения коробочка со скобами)
Размер мЯчты 4х5,5 см. Скрапбумага, полиэстровые ленточки и цветочки из них, офисная бумага, тонированная по краю штемпельними чернилами, металлическая цепочка, металиическая подвеска-ключик, штампик (пока единственный мой - "мгновения счастья", расшифровываю, на фотках сиравно не разобрать).
Чудо сие увела сестра другая сестра, она любит всякие блокнотики.. Эххх, а я, наивная, думала себе оставить... Фотографии в спешке сделаны, Ирка блокнот прям чуть из рук не вырывала...

А еще, а еще.... Я закончила драконов-карапузов!!!
Совместный процесс по их созданию все так же находится на Хомяках

Вот такой мой отчет) Спасибо всем заглянувшим) Удачного дня!
♥♥♥

Приручаю Дракона:)

   Наступает год дракона) Я хочу, чтобы он был удачным, поэтому решила приручить это буйное создание)) Кажется, у меня получается!))

   Вот тот самый Беззубик, милейший дракот)) Дракот - потому что, хоть он и выгладит устрашающей Ночной Фурией, но в душе настоящий кот)) Повадками очень похож на мою Наську, как впрочем и на всех кошек)