Вязаный стрит-арт

Наткнулась сегодня на статейку... Ошалела!!

Urban knitting - новомодное направление стрит-арта, заключающееся в украшении различных уличных объектов красочными вязаниями. 

Электровеник

Ой, такой позитифф с утра! Поделюсь им с Вами))
В новостной рассылке увидела заголовок "Волшебные ритуалы для избавления от лени" - это ж прям для меня, ну вот просится)) Открыла, читаю ритуал:


"Электровеник

Возьмите свой веник и прислоните конец к розетке, сказав:

«А ну-ка веник зарядись!»

После обхватите его двумя руками и скажите:

«И к чему мне понедельник?

Я теперь электровеник,

Что намечено, воплощается,

Что желаю, сбывается»

 Теперь приступайте к выполнению дел. Веник оставьте в исходной позиции (у розетки) до тех пор, пока не решите поставленные задачи."


Со смеху упала бы со стула, хорошо, что он с подлокотниками))))
Понравились мне облачка, которые повсеместно можно увидеть в Блоггере)) Решила попробовать тоже) Вот что получилось
Ооочень интересно рассматривать и читать) Интересненькое попадается)) И частенько в точку))
"Очень тоже себя любить" "Любить много делать" "Мимо смотреть" - вот это точно подмечено! Часто бывает, что "смотрю в книгу", а вижу что попало))) "Закончить надо" - это вообще очень актуально))

Сейчас пока, дорогие читатели, ничего не показываю - крайне занята, готовлюсь к первой выставке в своей жизни. Шью и трушусь - трушусь, но шью) Буду представлять свои игрушки, пока что только их не стыдно показать)) Выставка пройдет на этих выходных, 3 и 4 декабря, так что на следующей неделе уже с радостью покажу, что сумела сделать за весь прошедший месяц))
До встречи!
Свершилось! Закончила второй блокнот!)) "Рождался" он тяжелее первого горраздо. Может быть, потому, что хотелось сделать в этот раз чуть ближе к идеалу, чем первый)
Идея началась с хранцузского журнала, где нашлась такая вот замечательная схемка)) Только шармик я пришила на свое усмотрение - по схеме Эйфелева башня тоже вышитая была. Красный цвет, горошки, кружАва - отображение моего представления Парижа) Любофф и Романтика))
Форзацы просто красная плотная бумага. Для страничек бумага двух цветов использована - белая и красная, но красной немного, совсем чуть-чуть. Мне кажется, писать на ней не очень удобно, слишком яркий цвет, но поддержать гамму было нужно)) Временами попадаются такие вот маленькие сюрпризы-напоминания в уголках страничек))

Каптал белого цвета, сплетен вручную. И приделана закладочка ( я её не забыла, ура-ура!)) как я люблю - из корешка))
Фото не очень подробное, с резкостью у меня проблемки;)) Но замысел ясен))

Вот такой он, Номер Два)) 
На днях образовался у меня неожиданный онлайн-процесс) Сижу я, значт, утром, пью кофе, общаюсь с Наташкой, а она и говорит: "Буду сейчас, - говорит - дракончика шить.. Тонировать и запекать!" А я и думаю - давно собиралась уже пару драконовых выкроек попробовать, надо тоже пошить... Тем более, что планов никаких на этот день не было.... А так как по новой выкройке неизвестно что получится, решила шить из того, что не жалко... Старый какой-то простыночный хлопок у меня нашелся... Белый.. Не беда! Можно зато совместить 2 эксперимента сразу! Тоже затонирую кофейным раствором и запеку! Хе-хе!! Начали мы почти одновременно, почти не сговариваясь)) Почти по одной выкройке, только с разным увеличением)) А получились - ну совершенно разные дракончики!
Наташа скажет, как она смеялась, когда я ей сказала, что шью для своей сиреневое платье)))))))
Вот, в общем, такой вот сложился у нас неожиданный онлайн-совместник)))
Еще фоток
Честно сказать, результатом я не очень довольна - тонировка легла неровно, выкройку поменяла зря - или хотя-бы зубчатые кружева надо было взять для гребня, а то мой дракон больше смахивает на лошадь)) Но зато есть крылья!)) А может, это пегас?)) Точнее, пегасиха))))
Ну, в общем, кто бы оно ни было, его забрала мама) И покрасила крылья и хвост золотом - так что блестяшки это не моё творчество))

Спасибо, Наташ, тебе большое! За совместник, за советы, да и просто за то, что ты есть и с тобой можно в любое время поболтать!)))♥