Новая ипостась - блокнот номер раз

Насмотревшись, обзавидовавшись вдохновившись работами mIra, решила повтрить сей подвиг.. Тем более, что несколько мастер-классов давно было захомячено) Поштудировала, потряслась как от всего неизвестного и погнала....
Это проба пера, так сказать... для начала решила взять темную ткань - меньше видно косяки;) Бумага из древних каких-то запасов, сероватая и рыхлая, но смотрится вполне... Сестра в общем довольна - подарила ей, она любит всякие блокноты, альбомчики, и много пишет  (всякой белиберды в основном, но это уже не моё дело))
Ткань на самом деле шоколадно-коричневого цвета, как обычно не удается поймать цвет... Форзацы из акварельной бумаги, странички, уже говорила, из какой-то старой бумаги неизвестного происхождения... Кружавчик это просто так, закладку я не делала здесь... Зато сама сплела каптал))) Ну и метку сделала, чтоб все знали кто там ходил)
А это самая заитересованная модра (как мой племянник говорит))), как же без неё))
Вывод - делать блокноты - невероятно увлекательное занятие! Делать буду!)) В общем
 TO BE CONTINUED...

13 коммент.

Анонимный 24 октября 2011 г. в 10:21

Танюшка так стильно!!!!!!!!!Сижу детальки рассматриваю!А лупа маленькая улет просто!Молодчик ты у нас!Кися помомошница!Такая прикольная :):):)
ой Танюшка это я НАТАХА

солнУшко 24 октября 2011 г. в 10:36

Ах какая прелесть! Замечательная попытка получилась! а заинтересованная морда какая очаровательная! а че закладку кружавчиками не сделала? на след.раз оставила? ;о)

Наташа 24 октября 2011 г. в 12:37

Ну Танюш, ты даешь!!! Я по=началу подумала, что ты просто обложку сшила. А это целый блокнот ручной работы!!!!!! Да, шок - это по-нашему!!!
Тяжело страницы скреплять? Может дашь ссылку на мастер-класс где этому обучают?

tanik 24 октября 2011 г. в 12:39

НАТАХА!))) Ну неужели ты думаешь, что я бы тебя не узнала?))) Спасибо!))
Катюш, спсибо)) и за попытку и и за морду)) я её оччень люблю))) А закладку.. ну чесно говоря просто забыла, когда подклеивала блок к обложке, а по-другому мне не нравится, люблю когда из корешка закладка торчит, такой вот у мну за...груз)

tanik 24 октября 2011 г. в 12:46

Наташ, спасибо! Нет, скреплять несложно абсолютно) я делала как здесь - коптский переплет... Вот обрезать готовый блок - это сложно, да.... без специального резака это нереально сделать, особенно с первого раза.. во всяком случае, у меня не вышло(

Елена 24 октября 2011 г. в 14:56

Вот это красота!!!!!! Я в полном восторге,какой он приятный!!!!!! А с главным специалистом вообще превосходно!!!!!!!!! Умница!!!!!

soninamama 24 октября 2011 г. в 15:30

Ну ты крутышка Танюха, блокноты научилась делать :-) Классный получился, стильный :-) Слушай, у меня тоже такая тесьма кружевная есть, буквально недавно от своей школьной формы отпорола :-))))))Заинтересованной морде привет и чмоки-чмоки :-)

tanik 24 октября 2011 г. в 15:33

Спасибо, девчоночкиии!!!
Ириш, а у меня эта тесьма от бабушки)) тоже, наверное, от чьей-то формы отпорола;))) Спасибо за привет, обязательно передам, а уж чмоки-чмоки так тем более;)

солнУшко 25 октября 2011 г. в 17:43

/краснея и ковыряя пальчиком дырку в носке %)/ а я чо, я ничо, я тока процитировала... А на самом деле - я сижу тихо скриплю зубами от зависти. мне никак не хватает духу попробовать...

tanik 26 октября 2011 г. в 08:13

солнУшко, Катюш, я не поняла, чесслово, чем тебя в краску вогнала?))Если про морду - так она морда и есть) а спасибо - за комплимент, что она очаровательная)))
А на самом деле - попробовать надо! Серьезно! Сложного ничего нет, я тоже долго думала, а теперь жалею - сколько б я их уже сделала)

Лиля-Lilechka 29 октября 2011 г. в 15:49

Танюш, блокнотик чудесный, мордаха (чмоки!) очаровательная, а еще мне твоя кружечка кофейная очень понравилась)))))

tanik 30 октября 2011 г. в 15:21

Пасиб, Лилечка) Насте все передам))) Кружечка - да, классная)) Керамика - пить из неё очень вкусно))))

Savanka 29 ноября 2011 г. в 14:08

Очень стильно))

Отправить комментарий

Для вставки фото и видео - вставьте в текст комментария прямую ссылку на файл.
Для вставки смайлика - скопируйте код под ним и вставьте его в комментарий.